Donnerstag, 5. Oktober
15.30 Uhr    Hausgottesdienst im Alexanderstift, Diakon Weber

Sonntag, 8. Oktober, 17. Sonntag nach Trinitatis
 
9.00 Uhr    Auferstehungskirche (Pfarrer Konrad)
10.00 Uhr    Altes Schulhaus Klaffenbach, Erntedank (Pfarrer Dr. Stober)
11.00 Uhr    Altes Schulhaus Mannenberg, Erntedank (Pfarrer Dr. Stober)
10.00 Uhr    Johanneskirche mit Taufe (Pfarrer Konrad)

Donnerstag, 12. Oktober
15.30 Uhr    Hausgottesdienst im Alexanderstift, Pfarrer Konrad

Sonntag, 15. Oktober, 18. Sonntag nach Trinitatis
10.00 Uhr    Auferstehungskirche, Jubiläumsgottesdienst – 50 Jahre Kirchengemeinde Schlechtbach Dekan i.R. Sorg

Gottesdienst der Kinderkirchen am 15. Oktober
10.00 Uhr    Auferstehungskirche Schlechtbach

Donnerstag, 19. Oktober
15.30 Uhr    Hausgottesdienst im Alexanderstift, Pfarrer Nemesch

Sonntag, 22. Oktober, 19. Sonntag nach Trinitatis
  9.00 Uhr    Auferstehungskirche, Pfarrer Konrad
10.00 Uhr    Johanneskirche, Jugendsonntag Pfarrer Dr. Stober & Team

Gottesdienst der Kinderkirchen am 22. Oktober
10.00 Uhr    Auferstehungskirche Schlechtbach
10.00 Uhr    Gemeindehaus Oberndorf

Donnerstag, 26. Oktober
15.30 Uhr    Hausgottesdienst im Alexanderstift, Pfarrer Konrad

Samstag, 28. Oktober
16.30 Uhr    Auferstehungskirche, Kirchenwichtel-Gottesdienst, Pfarrer Dr. Stober & Team

Sonntag, 29. Oktober, 20. Sonntag nach Trinitatis
10.00 Uhr    Johanneskirche, Bläsergottesdienst Pfarrer Konrad, Posaunenchor

Gottesdienst der Kinderkirchen am 29. Oktober
10.00 Uhr    Auferstehungskirche Schlechtbach
10.00 Uhr    Gemeindehaus Oberndorf
10.00 Uhr    Johanneskirche

Dienstag, 31. Oktober, Reformationsfest
10.00 Uhr    Auferstehungskirche Pfarrer Pfarrer Konrad & Team

Donnerstag, 2. November
15.30 Uhr    Hausgottesdienst im Alexanderstift, Weber
 
Sonntag, 5. November, 21. Sonntag nach Trinitatis
10.00 Uhr    Johanneskirche mit Abendmahl Pfarrer i.R. Stücklen & Kirchenchor
11.00 Uhr    Auferstehungskirche, Band-Gottesdienst Pfarrer Dr. Stober & Team

Gottesdienst der Kinderkirchen am 5. November
10.00 Uhr    Auferstehungskirche Schlechtbach
10.00 Uhr    Gemeindehaus Oberndorf
10.00 Uhr    Johanneskirche

Donnerstag, 9. November
15.30 Uhr    Hausgottesdienst im Alexanderstift, Pastor Föhl

Sonntag, 12. November, drittletzter Sonntag im Kirchenjahr
 
9.00 Uhr    Auferstehungskirche
  9.00 Uhr    Altes Schulhaus Klaffenbach Pfarrer i.R. Stücklen
10.00 Uhr    Altes Schulhaus Mannenberg Pfarrer i.R. Stücklen
10.00 Uhr    Johanneskirche, Jugendsonntag Pfarrer Dr. Stober, Kindergarten Oberndorf

Donnerstag, 16. November
15.30 Uhr    Hausgottesdienst im Alexanderstift, Pfarrer Dr. Stober

Sonntag, 19. November, vorletzter Sonntag im Kirchenjahr
 
9.00 Uhr    Auferstehungskirche Pfarrer Konrad
11.00 Uhr    Johanneskirche, StehAuf-Gottesdienst Pfarrer Dr. Stober & StehAuf-Team

Mittwoch, 22. November, Buß- und Bettag
19.30 Uhr    Auferstehungskirche, ökumenischer Gottesdienst mit Abendmahl Pfarrer Dr. Stober

Donnerstag, 23. November
15.30 Uhr    Hausgottesdienst im Alexanderstift,Pfarrer Konrad

Sonntag, 26. November, Ewigkeitssonntag
  9.00 Uhr    Auferstehungskirche Pfarrer Konrad, Kirchenchor
10.00 Uhr    Johanneskirche, Jugendsonntag Pfarrer Konrad, Kirchenchor

Donnerstag, 30. November
15.30 Uhr    Hausgottesdienst im Alexanderstift, Pfarrer Nemesch

Sonntag, 3. Dezember, 1. Advent
10.00 Uhr    Auferstehungskirche Pfarrer Dr.Stober
10.00 Uhr    Johanneskirche Dekan i.R. Sorg, Pfarrer Konrad

Donnerstag, 7. Dezember
15.30 Uhr    Hausgottesdienst im Alexanderstift, Pfarrer Konrad

Sonntag, 10. Dezember, 2. Advent
 
9.00 Uhr    Auferstehungskirche Pfarrer Dr. Stober
10.00 Uhr    Johanneskirche Pfarrer Dr. Stober & Team

Donnerstag, 14. Dezember
15.30 Uhr    Hausgottesdienst im Alexanderstift, Diakon Weber

Sonntag, 17. Dezember, 3. Advent
  9.00 Uhr    Auferstehungskirche Pfarrer Konrad
10.00 Uhr    Johanneskirche Pfarrer Konrad