Donnerstag, 17. August
15.30 Uhr    Hausgottesdienst im Alexanderstift (Pfarrer Konrad)

Sonntag, 20. August, 10. Sonntag nach Trinitatis
 
9.00 Uhr    Auferstehungskirche (Pfarrer Dr. Stober)
10.00 Uhr    Johanneskirche (Pfarrer Dr. Stober)

Donnerstag, 24. August
15.30 Uhr    Hausgottesdienst im Alexanderstift (Pastor Föhl)

Sonntag, 27. August, 11. Sonntag nach Trinitatis
 
9.00 Uhr    Auferstehungskirche (Pfarrer Dr. Stober)
10.00 Uhr    Johanneskirche (Pfarrer Dr. Stober)

Donnerstag, 31. August
15.30 Uhr    Hausgottesdienst im Alexanderstift (Pfarrer Nemesch)

Sonntag, 3. September, 12. Sonntag nach Trinitatis
 
9.00 Uhr    Auferstehungskirche (Pfarrer i.R. Stücklen)
10.00 Uhr    Johanneskirche mit Abendmahl (Pfarrer i.R. Stücklen)

Donnerstag, 7. September
15.30 Uhr    Hausgottesdienst im Alexanderstift, Diakon Weber

Sonntag, 10. September, 13. Sonntag nach Trinitatis
 
9.00 Uhr    Altes Schulhaus Klaffenbach (Pfarrer i.R. Stücklen)
10.00 Uhr    Gottesdienst zum Abschluss der Kinder-Mutmach-Woche, Auferstehungskirche (Pfarrer Dr. Stober & Team)
10.00 Uhr    Altes Schulhaus Mannenberg (Pfarrer i.R. Stücklen)
10.00 Uhr    Johanneskirche (Prädikant Deisenhofer)

Montag, 11. September
 
7.45 Uhr    Johanneskirche, ökumenischer Schulanfangsgottesdienst Klassen 6 – 10 (Pfarrer Konrad, Pastoralreferent Antoine & Team)
  8.45 Uhr    Johanneskirche, ökumenischer Schulanfangsgottesdienst Klassen 2 – 4 (Pfarrer Konrad, Pastoralreferent Antoine & Team)

Dienstag, 12. September
  7.45 Uhr    Johanneskirche, ökumenischer Schulanfangsgottesdienst Klassen 5 (Pfarrer Konrad, Pastoralreferent Antoine & Team)

Donnerstag, 14. September
 
9.00 Uhr    Bürgerhaus Schlechtbach, ökumenischer Schulanfangsgottesdienst Klassen 1 – 4 (Pfarrer Dr. Stober,Pastoralreferent Antoine & Team)
14.00 Uhr    Johanneskirche, ökumenischer Gottesdienst für Schulanfänger (Pfarrer Dr. Stober, Pastoralreferent Antoine & Team)
15.30 Uhr    Hausgottesdienst im Alexanderstift, Pfarrer Dr. Stober

Sonntag, 17. September, 14. Sonntag nach Trinitatis
  9.00 Uhr    Auferstehungskirche (Pfarrer Konrad)
10.00 Uhr    Johanneskirche mit Taufen (Pfarrer Konrad)

Donnerstag, 21. September
15.30 Uhr    Hausgottesdienst im Alexanderstift, Pfarrer Konrad

Sonntag, 24. September, 15. Sonntag nach Trinitatis
  9.00 Uhr    Auferstehungskirche (Pfarrer Dr. Stober)
11.00 Uhr    Johanneskirche, StehAuf-Gottesdienst mit Konfirmandenvorstellung (StehAuf-Team, Pfarrer Konrad, Pfarrer Dr. Stober)

Donnerstag, 28. September
15.30 Uhr    Hausgottesdienst im Alexanderstift, Pastor Föhl

Sonntag, 1. Oktober, 16. Sonntag nach Trinitatis
10.00 Uhr    Auferstehungskirche, Erntedankgottesdienst mit Konfirmandenvorstellung (Pfarrer Dr. Stober, Kindergarten Schlechtbach)
10.00 Uhr    Johanneskirche, Erntedankgottesdienst (Pfarrer Konrad, Kindergarten Uhlandweg)

Donnerstag, 5. Oktober
15.30 Uhr    Hausgottesdienst im Alexanderstift, Diakon Weber

Sonntag, 8. Oktober, 17. Sonntag nach Trinitatis
 
9.00 Uhr    Auferstehungskirche (Pfarrer Konrad)
10.00 Uhr    Altes Schulhaus Klaffenbach, Erntedank (Pfarrer Dr. Stober)
11.00 Uhr    Altes Schulhaus Mannenberg, Erntedank (Pfarrer Dr. Stober)
10.00 Uhr    Johanneskirche mit Taufe (Pfarrer Konrad)