Samstag, 16. März

16.30 Uhr    Auferstehungskirche, Kirchenwichtel-Gottesdienst, Pfarrer Dr. Stober & Team

Gottesdienst am Sonntag, 17. März, Sonntag Reminiscere
  9.00 Uhr    Auferstehungskirche, Prädikant Börner
11.00 Uhr    Johanneskirche, StehAuf-Gottesdienst. Pfarrer Dr. Stober & Team

Kinderkirche am 17. März
10.00 Uhr    Auferstehungskirche Schlechtbach, Altes Schulhaus Mannenberg
11.00 Uhr    Johanneskirche

Donnerstag, 21. März
15.30 Uhr    Hausgottesdienst im Alexanderstift, Pfarrer Rometsch

Gottesdienst am Sonntag, 24. März, Sonntag Estomihi
10.00 Uhr    Johanneskirche mit Treffpunkt C, Pfarrer Dr. Stober & Team

Kinderkirche am 24. März
10.00 Uhr    Auferstehungskirche Schlechtbach

Donnerstag, 28. März
15.30 Uhr    Hausgottesdienst im Alexanderstift, Pastor Föhl


Gottesdienst am Sonntag, 31. März, Sonntag Lätare
  9.00 Uhr    Auferstehungskirche, Pfarrer Nikoloff
10.00 Uhr    Johanneskirche, Pfarrer Nikoloff

Kinderkirche am 31. März
10.00 Uhr    Auferstehungskirche Schlechtbach

Donnerstag, 4. April
15.30 Uhr    Hausgottesdienst im Alexanderstift, Pfarrer Konrad

Gottesdienst am Sonntag, 7. April, Sonntag Estomihi

10.00 Uhr    Auferstehungskirche, Pfarrer Konrad
10.00 Uhr    Johanneskirche mit Goldener Konfirmation, Pfarrer Dr. Stober, Schuldekan Hinderer, Posaunenchor

Kinderkirche am 7. April
10.00 Uhr    Auferstehungskirche Schlechtbach, Johannes-Gemeindehaus, altes Schulhaus Mannenberg

Donnerstag, 11. April
15.30 Uhr    Hausgottesdienst im Alexanderstift, Pfarrer Nemesch

Gottesdienst am Sonntag, 14. April, Palmsonntag
10.00 Uhr    Auferstehungskirche, Tauferinnerungsgottesdienst, Pfarrer Dr. Stober & Team
10.00 Uhr    Johanneskirche mit Taufe, Pfarrer Konrad

Kinderkirche am 14. April
10.00 Uhr    Auferstehungskirche Schlechtbach

Montag, 15. April
19.30 Uhr    Auferstehungskirche, Passionsandacht, der Frauenkreis Schlechtbach nimmt teil; Pfarrer Konrad

Dienstag, 16. April
19.30 Uhr    Johannes-Gemeindehaus, Passionsandacht, Pfarrer Dr. Stober & Posaunenchor

Mittwoch, 17. April
19.30 Uhr    Auferstehungskirche, Passionsandacht, Pfarrer Konrad & Kirchenchor

Gründonnerstag, 18. April

19.30 Uhr    Johanneskirche mit Feier des Abendmahls, Pfarrer Dr. Stober

Karfreitag, 19. April
  9.00 Uhr    Auferstehungskirche mit Abendmahl, Pfarrer Konrad & Kirchenchor
  9.00 Uhr    Altes Schulhaus Klaffenbach mit Abendmahl, Pfarrer Dr. Stober
10.00 Uhr    Altes Schulhaus Mannenberg mit Abendmahl, Pfarrer Dr. Stober
10.00 Uhr    Johanneskirche mit Abendmahl, Pfarrer Konrad & Kirchenchor

Samstag, 20. April
19.00 Uhr    HolyDay, Jugendgottesdienst; Auferstehungskirche

Ostersonntag, 21. April
   7.00 Uhr    Auferstehungsfeier Friedhof Rudersberg, Pfarrer Konrad
   7.45 Uhr    Auferstehungsfeier Friedhof Schlechtbach, Pfarrer Konrad
10.00 Uhr    Johanneskirche, StehAuf-Gottesdienst mit Ständerling, Pfarrer Dr. Stober Team

Kinderkirche am Sonntag, 21. April
10.00 Uhr    Auferstehungskirche, Johanneskirche

Ostermontag, 22. April
10.00 Uhr    Auferstehungskirche, Pfarrer Konrad

Gottesdienst am Sonntag, 28. April, Sonntag Quasimodogeniti
  9.00 Uhr    Auferstehungskirche, Pfarrer Nikoloff
10.00 Uhr    Johanneskirche, Pfarrer Nikoloff

Kinderkirche am 28. April
10.00 Uhr    Auferstehungskirche Schlechtbach

Donnerstag, 25. April
15.30 Uhr    Hausgottesdienst im Alexanderstift, Diakon Weber