Donnerstag, 12. April

15.30 Uhr    Hausgottesdienst im Alexanderstift (Föhl)

Gottesdienst am Sonntag Miserikordias, 15. April
  9.00 Uhr    Auferstehungskirche (Konrad)
11.00 Uhr    Johanneskirche (Stober & StehAuf-Team)

Kinderkirche am 15. April
10.00 Uhr    Auferstehungskirche Schlechtbach, Gemeindehaus Oberndorf
11.00 Uhr    Johanneskirche

Donnerstag, 19. April
15.30 Uhr    Hausgottesdienst im Alexanderstift (Konrad)

Samstag, 21. April
19.00 Uhr    Johanneskirche, Konfirmandenabendmahl für Schlechtbach und Außenorte (Stober)

Gottesdienst am Sonntag Jubilate, 22. April
  9.00 Uhr    Auferstehungskirche (Konrad)
10.00 Uhr    Johanneskirche, Konfirmationsgottesdienst für Schlechtbach und Außenorte (Stober)

Kinderkirche am 22. April
10.00 Uhr    Auferstehungskirche Schlechtbach, Gemeindehaus Oberndorf

Donnerstag, 26. April
15.30 Uhr    Hausgottesdienst im Alexanderstift (Weber)

Samstag, 28. April
19.00 Uhr    Johanneskirche, Konfirmandenabendmahl für Rudersberg und Zumhof (Konrad)

Gottesdienst am Sonntag Kantate, 29. April
  9.00 Uhr    Auferstehungskirche (Nikoloff)
10.00 Uhr    Johanneskirche, Konfirmationsgottesdienst für Rudersberg und Zumhof (Konrad)

Kinderkirche am 29. April
10.00 Uhr    Auferstehungskirche Schlechtbach, Gemeindehaus Oberndorf

Donnerstag, 3. Mai
15.30 Uhr    Hausgottesdienst im Alexanderstift (Stober)

Gottesdienst am Sonntag Rogate, 6. Mai
10.00 Uhr    Johanneskirche (Konrad)
11.00 Uhr    Bandgottesdienst, Auferstehungskirche (Stober & Team)

Kinderkirche am 6. Mai
10.00 Uhr    Auferstehungskirche Schlechtbach, Gemeindehaus Oberndorf, Johannes-Gemeindehaus

Gottesdienst an Christi Himmelfahrt, Donnerstag, 10. Mai
10.00 Uhr    Spielplatz Lindental (Stober)

Gottesdienst am Sonntag Exaudi, 13. Mai
  9.00 Uhr    Auferstehungskirche (Konrad)
10.00 Uhr    Johanneskirche (Konrad & Kirchenchor)
10.00 Uhr    Altes Schulhaus Klaffenbach (Müller-Greiner)
11.00 Uhr    Altes Schulhaus Mannenberg (Müller-Greiner)

Kinderkirche am 13. Mai
10.00 Uhr    Auferstehungskirche Schlechtbach, Gemeindehaus Oberndorf

Donnerstag, 17. Mai
15.30 Uhr    Hausgottesdienst im Alexanderstift (Nemesch)

Gottesdienst am Pfingstsonntag, 20. Mai
  9.00 Uhr    Auferstehungskirche (Konrad & Kirchenchor)
11.00 Uhr    Johanneskirche (Stober & StehAuf-Team)

Kinderkirche am 29. April
10.00 Uhr    Auferstehungskirche Schlechtbach, Gemeindehaus Oberndorf
11.00 Uhr    Johanneskirche
Donnerstag, 24. Mai

15.30 Uhr    Hausgottesdienst im Alexanderstift (Thomas)

Gottesdienst am Sonntag Trinitatis, 27. Mai

  9.00 Uhr    Auferstehungskirche (Stober)
10.00 Uhr    Johanneskirche (Stober)

Kinderkirche am 27. Mai
10.00 Uhr    Auferstehungskirche Schlechtbach, Gemeindehaus Oberndorf

Donnerstag, 31. Mai
15.30 Uhr    Hausgottesdienst im Alexanderstift (entfällt Fronleichnam)


Gottesdienst am 3. Juni, 1. Sonntag nach Trinitatis
10.00 Uhr    Auferstehungskirche mit 80er-Feier (Stober)
10.00 Uhr    Johanneskirche (Stücklen)

Kinderkirche am 3. Juni
10.00 Uhr    Auferstehungskirche Schlechtbach, Gemeindehaus Oberndorf, Johannes-Gemeindehaus

Donnerstag, 7. Juni
15.30 Uhr    Hausgottesdienst im Alexanderstift (Föhl)

Gottesdienst am 2. Sonntag nach Trinitatis, 10. Juni
  9.00 Uhr    Auferstehungskirche (Konrad)
  9.00 Uhr    Altes Schulhaus Mannenberg (Stober)
10.00 Uhr    Altes Schulhaus Klaffenbach (Stober)
10.00 Uhr    Johanneskirche (Konrad)

Kinderkirche am 10. Juni
10.00 Uhr    Auferstehungskirche Schlechtbach, Gemeindehaus Oberndorf

Donnerstag, 14. Juni
15.30 Uhr    Hausgottesdienst im Alexanderstift (Antoine)


Gottesdienst am 3. Sonntag nach Trinitatis, 17. Juni

  9.00 Uhr    Auferstehungskirche (Stober)
11.00 Uhr    Johanneskirche (Stober & StehAuf-Team)

Kinderkirche am 17. Juni
10.00 Uhr    Auferstehungskirche Schlechtbach, Gemeindehaus Oberndorf
11.00 Uhr    Johanneskirche

Samstag, 31. März
22.00 Uhr    Holyday – Ostergottesdienst der Jugend, Auferstehungskirche

Gottesdienst am Ostersonntag. 1. April
  7.00 Uhr    Auferstehungsfeier Friedhof Rudersberg (Stober, Antoine & evang.-meth. Posaunenchor)
  7.45 Uhr    Auferstehungsfeier Friedhof Schlechtbach (Stober, Antoine & evang. Posaunenchor)
10.00 Uhr    Johanneskirche (Konrad & Posaunenchor)

Kinderkirche am 1. April
10.00 Uhr    Auferstehungskirche Schlechtbach, Gemeindehaus Oberndorf, Johannes-Gemeindehaus

Gottesdienst am Ostermontag. 2. April
10.00 Uhr    Auferstehungskirche (Fauth)

Donnerstag, 5. April
15.30 Uhr    Hausgottesdienst im Alexanderstift (Thomas)

Gottesdienst am Sonntag Quasimodogeniti, 8. April

  9.00 Uhr    Auferstehungskirche (Stober)
10.00 Uhr    Johanneskirche mit Taufen (Stober)

Kinderkirche am 8. April
10.00 Uhr    Auferstehungskirche Schlechtbach, Gemeindehaus Oberndorf

Donnerstag, 12. April
15.30 Uhr    Hausgottesdienst im Alexanderstift (Föhl)

Gottesdienst am Sonntag Miserikordias, 15. April
  9.00 Uhr    Auferstehungskirche (Konrad)
11.00 Uhr    Johanneskirche (Stober & StehAuf-Team)

Kinderkirche am 15. April
10.00 Uhr    Auferstehungskirche Schlechtbach, Gemeindehaus Oberndorf
11.00 Uhr    Johanneskirche

Donnerstag, 19. April
15.30 Uhr    Hausgottesdienst im Alexanderstift (Konrad)

Samstag, 21. April
19.00 Uhr    Johanneskirche, Konfirmandenabendmahl für Schlechtbach und Außenorte (Stober)


Gottesdienst am Sonntag Jubilate, 22. April
  9.00 Uhr    Auferstehungskirche (Konrad)
10.00 Uhr    Johanneskirche, Konfirmationsgottesdienst für Schlechtbach und Außenorte (Stober)

Kinderkirche am 22. April
10.00 Uhr    Auferstehungskirche Schlechtbach, Gemeindehaus Oberndorf

Donnerstag, 26. April
15.30 Uhr    Hausgottesdienst im Alexanderstift (Weber)

Samstag, 28. April
19.00 Uhr    Johanneskirche, Konfirmandenabendmahl für Rudersberg und Zumhof (Konrad)


Gottesdienst am Sonntag Kantate, 29. April

  9.00 Uhr    Auferstehungskirche (Nikoloff)
10.00 Uhr    Johanneskirche, Konfirmationsgottesdienst für Rudersberg und Zumhof (Konrad)

Kinderkirche am 29. April
10.00 Uhr    Auferstehungskirche Schlechtbach, Gemeindehaus Oberndorf

Donnerstag, 3. Mai
15.30 Uhr    Hausgottesdienst im Alexanderstift (Stober)

Gottesdienst am Sonntag Rogate, 6. Mai
10.00 Uhr    Johanneskirche (Konrad)
11.00 Uhr    Bandgottesdienst, Auferstehungskirche (Stober & Team)

Kinderkirche am 6. Mai
10.00 Uhr    Auferstehungskirche Schlechtbach, Gemeindehaus Oberndorf, Johannes-Gemeindehaus
Gottesdienst an Christi Himmelfahrt, Donnerstag, 10. Mai
10.00 Uhr    Spielplatz Lindental (Stober)

Gottesdienst am Sonntag Exaudi, 13. Mai
  9.00 Uhr    Auferstehungskirche (Konrad)
10.00 Uhr    Johanneskirche (Konrad & Kirchenchor)
10.00 Uhr    Altes Schulhaus Klaffenbach (Müller-Greiner)
11.00 Uhr    Altes Schulhaus Mannenberg (Müller-Greiner)

Kinderkirche am 13. Mai
10.00 Uhr    Auferstehungskirche Schlechtbach, Gemeindehaus Oberndorf

Donnerstag, 17. Mai
15.30 Uhr    Hausgottesdienst im Alexanderstift (Nemesch)

Gottesdienst am Pfingstsonntag, 20. Mai
  9.00 Uhr    Auferstehungskirche (Konrad & Kirchenchor)
11.00 Uhr    Johanneskirche (Stober & StehAuf-Team)

Kinderkirche am 29. April
10.00 Uhr    Auferstehungskirche Schlechtbach, Gemeindehaus Oberndorf
11.00 Uhr    Johanneskirche

Donnerstag, 24. Mai
15.30 Uhr    Hausgottesdienst im Alexanderstift (Thomas)

Gottesdienst am Sonntag Trinitatis, 27. Mai
  9.00 Uhr    Auferstehungskirche (Stober)
10.00 Uhr    Johanneskirche (Stober)

Kinderkirche am 27. Mai
10.00 Uhr    Auferstehungskirche Schlechtbach, Gemeindehaus Oberndorf

Donnerstag, 31. Mai
15.30 Uhr    Hausgottesdienst im Alexanderstift (entfällt Fronleichnam)

Gottesdienst am 3. Juni, 1. Sonntag nach Trinitatis
10.00 Uhr    Auferstehungskirche mit 80er-Feier (Stober)
10.00 Uhr    Johanneskirche (Stücklen)

Kinderkirche am 3. Juni
10.00 Uhr    Auferstehungskirche Schlechtbach, Gemeindehaus Oberndorf, Johannes-Gemeindehaus

Donnerstag, 7. Juni
15.30 Uhr    Hausgottesdienst im Alexanderstift (Föhl)

Gottesdienst am 2. Sonntag nach Trinitatis, 10. Juni

  9.00 Uhr    Auferstehungskirche (Konrad)
  9.00 Uhr    Altes Schulhaus Mannenberg (Stober)
10.00 Uhr    Altes Schulhaus Klaffenbach (Stober)
10.00 Uhr    Johanneskirche (Konrad)

Kinderkirche am 10. Juni
10.00 Uhr    Auferstehungskirche Schlechtbach, Gemeindehaus Oberndorf

Donnerstag, 14. Juni
15.30 Uhr    Hausgottesdienst im Alexanderstift (Antoine)

Gottesdienst am 3. Sonntag nach Trinitatis, 17. Juni
  9.00 Uhr    Auferstehungskirche (Stober)
11.00 Uhr    Johanneskirche (Stober & StehAuf-Team)

Kinderkirche am 17. Juni
10.00 Uhr    Auferstehungskirche Schlechtbach, Gemeindehaus Oberndorf
11.00 Uhr    Johanneskirche